Семинар-совещание

C 14 по 15 апреля 2005 в г. Москве пройдет cеминар-совещание "Методические вопросы применения компьютерных технологий инженерного анализа в промышленности и образовании".

Институт механики МГУ им. М.В.Ломоносова, Компания "Саровские лаборатории" и Московский государственный индустриальный университет в период с 14 по 15апреля 2005 года будут проводить в г. Москве (Институт механики МГУ) семинар-совещание "Методические вопросы применения компьютерных технологий инженерного анализа в промышленности и образовании".

Cеминар-совещание имеет целью дальнейшее обсуждение проблем, рассмотренных на семинаре, проходившем в октябре 2000 года в Институте механики МГУ. На семинаре-совещании будут обсуждаться следующие вопросы:

• опыт применения компьютерных технологий инженерного анализа при решении промышленных задач;
  • обеспечение технической и методической поддержки для предприятий промышленности, использующих в своей производственной деятельности сертифицированные "тяжёлые" прикладные программные системы;
  • подготовка выпускников технических университетов, обладающих необходимым уровнем фундаментальной подготовки и владеющих современными технологиями инженерного анализа и проектирования.

Регламент семинара-совещания предусматривает выступление представителей промышленных предприятий и образовательных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Рыбинска, Самары, Нижнего Новгорода, Красноярска с обзорными докладами, а также общее обсуждение затронутых проблем. По результатам работы семинара-совещания предполагается принять решение, регламентирующее проведение аналогичных семинаров и способствующее объединению усилий заинтересованных участников в решении вопросов методического и технического обеспечения использования компьютерных технологий инженерного анализа, подготовки кадров, владеющих современными программными средствами для решения инженерных задач, развитию таких программных средств и широкому их применению в промышленности.

Желающих принять участие в работе семинара-совещания просим присылать свои заявки (форма прилагается): Телефоны и адреса для контактов:
+7 (095) 9392477, ctm@imec.msu.ru (Институт механики МГУ)
+7 (095) 2778830, dp34@msiu.ru (МГИУ)
+7 (83130) 37305, mokhov@socc.ru (Компания «Саровские лаборатории).

Форма заявки на участие в семинаре-совещании (.doc)

2005-02-15
< Семинар по аэромеханике | Семинар по аэромеханике >