«Не-За-Те-Ги-Ус» — 2014

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова и НИИ механики МГУ проводят XXI Международную конференцию «НЕЛИНЕЙНЫЕ ЗАДАЧИ ТЕОРИИ ГИДРОДИНАМИЧЕСКОЙ УСТОЙЧИВОСТИ И ТУРБУЛЕНТНОСТЬ» («Не-За-Те-Ги-Ус» — 2014)

Председатели Оргкомитета конференции:

• чл.-корр. РАН Игорь Иванович Липатов (ЦАГИ);
  • д.ф.-м.н. Николай Васильевич Никитин (НИИ механики МГУ).

Центральное внимание в работе конференции будет уделено обсуждению новых результатов теоретических и экспериментальных исследований гидродинамической устойчивости и турбулентности с традиционными приложениями в аэро- и газодинамике, геофизической и космической гидродинамике, физике атмосферы и океана, аэродинамике окружающей среды и экологии, микро- и наногидродинамике. В работе конференции планируется чтение лекций, проведение семинаров и дискуссий с участием известных отечественных и зарубежных ученых, организация стендовых докладов, а также проведение конкурса работ молодых ученых.

Работа конференции будет проходить в живописном уголке Московской области в комфортабельном пансионате «Звенигородский» Российской академии наук с 25 февраля по 4 марта 2014 года. Стоимость проживания в пансионате на сегодняшний день составляет 1900 рублей в день в 2-местном номере и 2600 рублей в день в 1-местном номере (число одноместных номеров ограничено).

Организационный взнос составляет 2000 рублей (для студентов и аспирантов при наличии подтверждающего документа 500 рублей).

Желающих принять участие в работе конференции или получать информацию о подготовке конференции просим зарегистрироваться на Интернет-странице конференции . Тезисы докладов (1 стр.) следует выслать в адрес Оргкомитета на русском и английском языках (Win Word) по электронной почте <nvnikitin@mail.ru> не позднее 20 декабря 2013 года. Шаблон оформления тезисов размещен на Интернет-странице конференции.

В связи с требованием пансионата предварительного бронирования мест, каждому из участников необходимо перевести деньги за проживание плюс организационный взнос до 20 декабря 2013 года по адресу: 119192, Москва, Мичуринский проспект, д. 1, Институт механики МГУ, Ромашовой Наталии Борисовне. Реквизиты для безналичного перечисления будут определены позднее.

Официальные приглашения (при необходимости) будут высланы оргкомитетом в январе 2014 г.

Контакты:

• казначей (авансодержатель) Ромашова Наталия Борисовна <gertsens@imec.msu.ru> тел. (495)939-51-36;
  • сопредседатель оргкомитета Никитин Николай Васильевич <nvnikitin@mail.ru тел. (495)939-32-49.

2013-09-18
< Семинар "Актуальные проблемы геометрии и механики" под рук. Д. В. Георгиевского и М. В. Шамолина | Конкурс имени академика Г. И. ПЕТРОВА >