Объявления НИИ механики МГУ.

Ломоносовские чтения — 2019

Опубликованы программа и расписание подсекций конференции «Ломоносовские чтения — 2019».

2019-04-10

XII Всероссийский съезд по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики

Российский национальный комитет по теоретической и прикладной механике и Оргкомитет сообщают о продлении регистрации участников XII Всероссийского съезда по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики, который состоится с 19 по 24 августа 2019 года в городе Уфе.

Подать заявку и представить расширенные тезисы доклада можно до 15 марта 2019 г. включительно.

Более подробную информацию о регистрации можно найти в информационном сообщении или на сайте съезда.

2019-03-06

Институт механики МГУ предлагает цикл образовательных программ и консалтинговых проектов под общим названием «Управленческие и технологические инновации для бизнеса» для юридических лиц и «Управленческие и технологические инновации для жизни» для частных лиц. Эти программы наполняются соответствующими разработками и ноу-хау, имеющимися у Института механики и у других структурных подразделений МГУ, а также его партнеров — поставщиков новых технологических решений в области управления человеческими, информационными, материальными и финансовыми ресурсами.

Реализация программы для юридических лиц осуществляется с 01.02.2019 г. по заявкам заказчиков или по мере набора группы не менее 20 человек.

2019-02-06

Присуждение премии имени академика Л. И. Седова

21 ноября 2018 г. в 12:00 в кинозале НИИ механики МГУ состоится вручение премии имени академика Л. И. Седова.

Премия 2018 года присуждается профессору кафедры Гидромеханики Механико-математического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Эглит Маргарите Эрнестовне.

Лауреатом будет представлен доклад о математическом моделировании природных потоков на горных склонах.

Приглашаются все желающие!

2018-11-14

Результаты конференции молодых ученых

Предлагаем ознакомиться с результатами Конференции-конкурса молодых учёных Института механики 2018 г.

2018-10-25
[ >>]