В НИИ механики МГУ состоялся открытый чемпионат по шахматам!

26.01.2024

В НИИ механики МГУ состоялся открытый чемпионат по шахматам!

23 января прошли соревнования НИИ механики МГУ по шахматам, приуроченные к Татьяниному дню и дню рождения Московского государственного университета. Участниками стали не только сотрудники Института, но и их родственники и друзья. Это позволило создать чемпионату необходимый антураж, в котором была продемонстрирована преемственность поколений!

Мероприятие состоялось при поддержке профкома НИИ механики МГУ. Руководитель турнира – Голуб Андрей (с.н.с. лаб. 302). Соревнования проводились в двух категориях: «Профессионалы» и «Любители». В группе «Профессионалы» первое место занял внук Туника Юрия Владимировича (в.н.с. лаб.109) – Туник Денис, втрое место поделили Брюханов Илья (с.н.с. лаб.104) и Косьянчук Василий (н.с. лаб.104), третье место досталось представителю регбийного клуба МГУ Ковалëву Илье. В группе «Любители» соревнования выиграл Краснопольский Борис (в.н.с. лаб.102). Поздравляем победителей турнира!

Также выражаем особую благодарность шахматному клубу МГУ (в лице Ивана Суханова) за помощь в организации чемпионата. Всех любителей шахмат ждём через год, на следующем турнире, в честь дня рождения университета!