Награждены лауреаты 43–го конкурса научных работ молодых ученых МГУ

Награждены лауреаты 43–го конкурса научных работ молодых ученых МГУ

26 января ректор МГУ академик В.А. Садовничий поздравил победителей 43-го конкурса научных работ, традиционно проводимого Советом молодых ученых. Ключевой особенностью конкурса впервые стал междисциплинарный характер представляемых исследований. Мероприятие осветило значимость привлечения молодых учёных в науку.

Конкурс впервые прошёл в электронном виде. Были представлены работы по таким темам, как изучение искусственного интеллекта, квантовых технологий, фундаментальные и прикладные исследования космоса, окружающей среды, культурно-исторического наследия, физико-химической инженерии и другие.

Наш коллега Косьянчук Василий Викторович, кандидат физико-математических наук и научный сотрудник НИИ механики МГУ стал лауреатом III премии и принял участие во встрече с проректором Московского университета А.А. Федяниным. На мероприятии обсуждались вопросы организации научной и исследовательской деятельности в Московском университете, а также меры поддержки молодых ученых.